Отзывы о новостройках и застройщиках Екатеринбурга

Выбрать Жилой комплекс Выбрать Застройщика








































































































Сергей Николаевич 17 февраля 2026, 11:02 Пожаловаться

Застройщик ООО "Сибирский дом" . ИНН 5406526770 , ОГРН 1095406010072 . Владелец компании выкупил земли у Сельхоз предприятий и переоформил земли для частной застройки. Занимается тем что продает нарезанные земельные участки, запускает застройщиков и сам строит дома. Коттеджный поселок называется "Рябиновый" . Проблема в организации электросетей, водоснабжения и газоснабжения. С 2017 года и по настоящее время обеспечение необходимыми ресурсами не реализовано до конца. В системе водоснабжения часто понижают давление, потому что не захотели поставить редуктор (чтобы у людей не срывало шланги, из-за того что они ниже живут), из-за этого страдают те кто живут на высоте (для них давление воды низкое). К газоснабжению не получается всем подключиться из-за неправильной реализации проекта газоснабжения в КП Рябиновый. По электричеству сейчас принуждают людей подписывать документы на 10.5 кВт мощности (для частного дома этого мало, особенно если отапливается дом электрокотлом). Если не хотите страдать - подумайте несколько раз стоит ли здесь покупать участок или дом

0 0 Ответить


Брусника, ООО Отзывов: 0 Подробнее

Лилия 11 декабря 2025, 16:22 Пожаловаться

Полностью согласна с отзывом ниже,думаю стоит обходить эту компанию всем советую лучше не покупать и них ни чего,деньги за бронирование квартир не возвращают,если вы передумали брать данную квартиру,реелторы работают облапошивпют людей а менеджеры лишь бы вьюхать Обратите внимание в ДДУ пункт.2.1.4.прпва и обязанности застройщика. Застройщик обязан вам по акту приема-передачи не позднее установленного договором срока при условии полной оплаты,включая уплату штрафных санкций и компенсации застройщику расходов по коммуналке и тех.обслкживанию объекта...аналогичное положение продублировано п.2.2.7 договора с момента приемки строительства,либо в случае неприемлем объекта...то есть Трубы прокладывают,холодную и горячую,прорыв произойдет, счёт выставят участнику и оплачивает участник-покупатель квартиры. Гарантийные сроки на материалы указаны год,а законом установлено не менее три года! Почитайте,посмотрите отзывы застройщика Стройтек,как о домах в которых живут люди, пишут о том как построен дом и какие возникли проблемы с окнами и стенами....окна холодные,в стенах бутылки...

0 0 Ответить


Принцип недвижимость, ООО Отзывов: 0 Подробнее

Егор Николаевич 17 ноября 2025, 13:45 Пожаловаться

Застройщик" Бессарабская-1" сроки не исполняет, не рекомендую связываться с этим застройщиком.

0 0 Ответить


Клубный дом Кристалл Отзывов: 3 Подробнее

Андрей Андреевич 13 мая 2025, 07:58 Пожаловаться

Застройщик "Бессарабская-1" (Палникс-Групп) второй год по КРТ на может расселить жильцов, люди проживают в пустых домах, вынуждают переезжать на съемные квартиры, пока наконец-то застройщик решит их профинансировать. Со слов застройщика, денег на всех нет, ждите..... Сроки тянут.... Договоренностей вообще нет никакой.

0 0 Ответить


Микрорайон Шишимская горка Отзывов: 1 Подробнее

Павел 17 апреля 2025, 14:18 Пожаловаться

Шарташ парк г. Екатеринбург В конце 2024 года решил вложить деньги в покупку недвижимости. Обратился к риелтору Ксении Голяш, в ватсапе часто уж статусы её появлялись. Предложила она несколько вариантов. Остановился на варианте ‘’Шарташ парк’’ на Блюхера. Выбрал этаж, квартиру. Риэлтор узнала, квартира свободна. Решил брать в рассрочку. И тут началось. В компании ‘’Принцип’’, сказали, что нужно сначала заключить договор на оказание услуг по подбору квартиры. Навязали услугу, которую не выполняли. Естественно и оплатить эти услуги. Я сказал, что не буду такое оплачивать, т.к. подбором, поиском квартиры занимался самостоятельно, при чём тут они. На что получил ответ, что без этого договора, подписание договора ДДУ невозможно. Но что деньги эти за якобы поиск и подбор квартиры, будут зачислены в стоимость квартиры. На таких условиях я ещё согласился. Оплатил у них в офисе квитанцию, получатель ‘’ Принцип ‘’ , а деньги соответственно , каким то образом оказались зачислены были на ‘’Шарташ парк’’ именно на эту сумму уменьшилась цена квартиры. Ну на это пусть налоговая им вопрос задаст, я им об этом написал. Дело уже было вечером, договор ДДУ не получалось подписать. Ноя у них попросил ,,болванку,, договора ДДУ, они мне её дали, и договорившись о подписании ДДУ на следующий день я пошёл домой. Дома начал читать договор ДДУ и мягко сказать сильно офигел. Куча пунктов позволяющих увеличить стоимость квартиры до бесконечности. При том что подписав ДДУ я даю на это согласие. Пункт о секретности, что я не могу этот договор показать даже родственнику. Ну и другие пункты, вызвали у меня ряд вопросов. Я их начал задавать риэлтору, она сказала, что ничего не знает, надо узнавать у менеджеров. Я пошёл к ним в офис, начал задавать вопросы менеджеру, Анне Коляда, та ответить не могла, позвала юриста, та тоже , кроме заверений, что они такая чудесная, честная и порядочная компания больше собственно ничего и не ответила. Вдвоём они меня убеждали, что это просто так в договоре написали, а на деле этого никогда не случится. Хотя у них в договоре ДДУ есть пункт , в котором говорится, что все договорённости, обещания, убеждения, после подписания ДДУ становятся ничтожными и всё регулируется именно ДДУ. Я им предложил убрать пункты, которые были спорными. Или прописать их немного по иному, предложил варианты. Но мне конечно же отказали. Сказали что ничего менять не будут. Ну нет и нет. Я ушёл к другому застройщику. Где договор ДДУ на трёх листах , а не на 15 как у них. Конечно же я написал в ‘’Приннцип’’ , что бы они мне вернули деньги за якобы подпор и поис квартиры. На что получил отказ. А как они уверяли, что они мега честная и порядочная компания)))) Всё не было времени заняться этим вопросом, но сейчас напишу досудебную, ну и в суд видимо. Дело принципа , так сказать)))) Ещё меня смутил факт, что вы якобы покупаете квартиру у ООО ‘’ Принцип’’, так это преподносится, в их офисе, менеджеры их. Но по факту ДДУ с ООО ‘’ Шарташ парком’’ и ‘’ Принцип’’ там , в ДДУ, никак не фигурирует. Возникнут проблемы, вы будете судиться с ‘’ Шарташ парком’’ , это ООО , я так понял открыто только под строительство комплекса. Там и уставной капитал наверняка 10000 рублей и табуретка. Вообщем своим знакомым я советую данную контору обходить стороной. И ещё имейте ввиду, что все эти бесплатные риэлторы, никак не на вашей стороне. Деньги они получают от застройщика за проданную вам квартиру, ну и думаю понятно в чьих интересах будут действовать.

0 0 Ответить


Принцип недвижимость, ООО Отзывов: 0 Подробнее

Марина 21 января 2025, 14:53 Пожаловаться

Человйники по факту не могут столько стоить Застройщики жиреют, народ в ипотеках утонул .. Лично я выбираю дом, по цене квартиры, взамен бетонной коробке Сколько можно людей дурить((

0 0 Ответить


Брусника, ООО Отзывов: 0 Подробнее

Анна 10 января 2024, 12:14 Пожаловаться

Купили дом в Синара. Счастливая 16 Дом на гарантии. А исполнять свои обязанности никто не собирается. В сентябре написали заявления, а воз и ныне там!

0 0 Ответить


Синара-Девелопмент, ООО Отзывов: 0 Подробнее

Андрей 5 декабря 2023, 10:59 Пожаловаться

ТЭН - безобразно, приобрел студию в Светлом - еще не принимал, пришла СМС - нужно произвести доплату - и все. Звоню в офис - прошу предоставить официальное обращение в виде приложения к договору - где указать конкретно мои реквизиты и паспортные данные и указать причину доплаты и обоснование - дальше Шок - сотрудница офиса - даже не считает нужным выслушать - просто требует перевести деньги на реквизиты компании - а на основании чего СМС? И это сервис? Схема похожа на мошенничество - самое не понятное, что наши контролирующие органы на неправомерные действия Застройщика. В ближайшие дни заеду в офис компании - хочу получить адекватный ответ от руководителя тена.

0 0 Ответить


TEN-девелопмент, ГК Отзывов: 0 Подробнее

Рената Еремина 5 июля 2023, 14:46 Пожаловаться

С ТЭН отличный опыт сотрудничества. Присмотрели квартиру в ЖК Светлый, менеджер Дмитрий Малыгин помог окончательно определиться с выбором, вник во все наши пожелания. Живем в квартире полгода, все отлично, лифты пока что еще упакованы в защитное покрытие тканное, но очень мягкое и красивое, не шпон. На вид очень дорого. Можем рекомендовать застройщика, бережет внешний вид дома на всех этапах строительства.

0 0 Ответить


TEN-девелопмент, ГК Отзывов: 0 Подробнее

Леонид 5 июня 2023, 09:40 Пожаловаться

Застройщик с опытом, строит хорошо. По себе знаю, ибо 2 года уже снимаю квартиру в их ЖК Itower. Комплекс хороший, но я уже готов на покупку собственного жилья. Приглянулся 4Ю, цена меня устроила и в целом ЖК перспективный и современный. К тому же сдачи ждать не нужно, скоро пойду оформляться.

0 0 Ответить


Атлас Девелопмент, ГК Отзывов: 0 Подробнее